доставка обедов
Главная
Доставка обедов
Комплексные обеды
Банкет, фуршет
Организация столовых
Ассортимент
Вакансии
Новости
Контакты


Главная Новости

Все британские банки прошли стресс-тест регулятора «Хотите сообщить об ошибках?»

Опубликовано: 30.09.2023

Все британские банки прошли стресс-тест регулятора «Хотите сообщить об ошибках?»

Всекрупные банки Великобританиипрошли ежегодный стресс-тест, которыйБанк Англии, центральный банк Англии, ввел в 2014 году. Это первый случай Было подсчитано, что ни одному из них не понадобится дополнительный капитал, даже если Брексит выйдет из-под контроля. Прежде всего, это относится к семи крупнейшим кредиторам Великобритании: Royal Bank of Scotland, HSBC, Barclays, Lloyds, Santander, Nationwide и Standard Chartered.

-Стресс-тестпоказывает, что банковская система Великобритании устойчива к глубокой рецессии, которая поразит Британию, к значительному падению цен на недвижимость, а также к стрессу от плохого управления. - заявил Банк Англии, в котором, по их словам, они использовали довольно апокалиптические сценарии, такие как обвал стоимости целых классов активов, резкое ухудшение экономических условий и сбои на местном финансовом рынке.

Наихудший сценарий, проверенный регулятором, включал падение цен на недвижимость в Великобритании на 33 процента, рост процентных ставок с 0,5 процента до четырех процентов в течение двух лет и рост уровня безработицы с нынешних 4,3 процента до 9,5 процента.

Текущая позиция капитала всех банков такова, что они могли бы противостоять таким обстоятельствам, но в прошлом году, например, Bank of Scotland, Barclays и Standard Chartered были вынуждены привлечь дополнительный капитал после стресс-теста. Но британские банки не являются полностью неуязвимыми:плохо проведенный Брекситв сочетании с глобальной рецессией и плохим менеджментом – это совсем другая история. Тогда стресс-тест показывал бы другие результаты.

Учитывая, что это тоже возможно, в рамках рекомендаций, связанных со стресс-тестом, центральный банк Англии принял решение увеличить свой антициклический буфер капитала с 0,5 процента до одного процента, и эта мера должна вступить в силу к концу текущего года. в год, месяц, что довело бы общий защитный слой капитала до абсолютной величины в 11,4 миллиарда фунтов.

Это должно помешать банкам вернуться в ситуацию, в которой они оказались во время финансового кризиса, потенциально испортив кредитный портфель. Именно поэтому сейчас, в хорошие времена, регулятор оказывает на них давление, чтобы они выделили дополнительный капитал для такого сценария.

Как сообщает BBC, стресс-тест указал и на некоторые другие возможные угрозы: шесть миллионов граждан Великобритании, например, заключили страховые полисы со страховщиками из Евросоюза, а после Брексита эти компании больше не будут иметь разрешения на взыскание долгов. премии и собирать претензии в Великобритании. Аналогичная ситуация может произойти и со страхованием финансовых претензий, осуществляемым банками. Номинальная стоимость этих контрактов огромна – целых 26 миллиардов фунтов. Без гармонизации законодательной базы ЕС и Великобритании, которой пока не произошло, их будет сложно реализовать, что приведет к финансовой нестабильности.


 

Услуги: обеды в офис, банкет, фуршет, комплексные обеды.

 

rss