доставка обедов
Главная
Доставка обедов
Комплексные обеды
Банкет, фуршет
Организация столовых
Ассортимент
Вакансии
Новости
Контакты


Главная Новости

N1: REM выборочно опустил факты о решении регулятора Люксембурга

Опубликовано: 03.10.2023

N1: REM выборочно опустил факты о решении регулятора Люксембурга

Они добавляют, что упустили факты, которые важны для понимания полной картины и характера предупреждения, выданного этому телевидению компетентным регулятором средств массовой информации Люксембурга (ALIA).

В заявлении REM говорится, что оно направило жалобу люксембургскому регулятору на сериал «Герои злого века» о премьер-министре Сербии Ане Брнабич с оценкой, что он содержит разжигание ненависти в адрес премьер-министра, «принимая во внимание что ее характер и деятельность отождествляются с казначеем нацистского лагеря уничтожения Майданека».

В REM заявили, что их жалоба была принята и что регулятор Люксембурга вынес «выговор» телеканалу N1, зарегистрированному в этой стране.

N1 полагает, что в своем заявлении REM "намеренно умолчал" о выводах соответствующих служб люксембургского регулятора, в том числе о явном вызове квалификациям, которые REM поставил перед N1 - что то телевидение в эпизоде ​​"Фикус для босса" оскорбило достоинство премьер-министра Аны Брнабич, разжигая ненависть и опошляя преступления нацистов.

«Сотрудник дела в ALIA отметил, что текущий политический контекст в Сербии, а также исторические и философские рамки, относительно которых следует рассматривать конкретную ссылку, диктуют, что ее следует рассматривать как «открытую критику». политики правящей партии, а не разжигания ненависти в адрес Аны Брнабич", - говорится в сообщении телеканала N1.

Это телевидение заявило, что Совет ALIA не согласился с такой точкой зрения своего обработчика и решил вынести предупреждение N1, но орган все же пришел к выводу, что оспариваемый эпизод является частью критики властей и их политики, «что является область, в которой свобода выражения мнений должна иметь повышенную защиту, а не (это) разжигание ненависти в отношении премьер-министра Сербии».

Они добавили, что Совет ALIA отметил, что крайне важно, чтобы регуляторы СМИ, такие как REM, были осторожны, квалифицируя определенные виды поведения как «язык ненависти», и строго интерпретировали этот термин, чтобы избежать чрезмерной угрозы свободе выражения мнений.

"Конечно, РЭМ не передал в заявлении этой критики собственной работы. Кроме того, РЭМ даже не пояснил, что N1 - это самая мягкая мера, то есть предупреждение", - заявили, что телевидение.


 

Услуги: обеды в офис, банкет, фуршет, комплексные обеды.

 

rss