доставка обедов
Главная
Доставка обедов
Комплексные обеды
Банкет, фуршет
Организация столовых
Ассортимент
Вакансии
Новости
Контакты


Главная Новости

Чешская CSG покупает американского производителя боеприпасов Sporting Products

Опубликовано: 19.10.2023

Чешская CSG покупает американского производителя боеприпасов Sporting Products

Чешский промышленно-технологический холдинг Чехословацкая группа [CSG] Михала Стрнада подписал соглашение о покупке подразделения боеприпасов Sporting Products американской компании Vista Outdoor Inc. Стоимость сделки CSG составляет 1,91 миллиарда долларов.

Это примерно 45 миллиардов крон в пересчете. Приобретение подтвержденный проведение CSG на своем веб-сайте. Завершение сделки подлежит одобрению акционеров Vista Outdoor Inc. и регулирующие органы в США, соответственно национальные регулирующие органы в некоторых странах, где Vista Outdoor Inc. и CSG работает.

«Эта сделка соответствует нашей стратегии по расширению ключевых направлений бизнеса CSG, включая производство боеприпасов. Я горжусь тем, что нашей компании и чешской промышленности удалось сделать самую исторически значимую чешскую инвестицию на американском рынке, которая углубляетпроизводственные отношения между двумя странами",сказал владелец и генеральный директор CSG Михал Стрнад.

Сделке предшествовало прошлогоднее объявление о разделе компании. Виста Открытый на две отдельные сущности. Подразделение спортивных товаров будет приобретено CSG Group после завершения сделки. Другое подразделение Outdoor Products недавно было переименовано в Revelyst и после закрытия сделки станет отдельной компанией.

Компания, добившаяся успеха в США, повсюду имеет открытые двери

Михал Стрнад, чья холдинговая компания CSG владеет 30 компаниями, включая Tatra Trucks, Avia, Retia и CSG Aerospace, входит в число 50 крупнейших чешских миллиардеров. Его активы оцениваются почти в 20 миллиардов крон. CSG ему передал его отец Ярослав Стрнад. Основными отраслями холдинга являются машиностроение, автомобилестроение, железнодорожная, авиационная и оборонная промышленность. В прошлом году консолидированный объем продаж CSG достиг 25 миллиардов крон. В холдинге работает около 10 000 человек и экспортируется в 70 стран мира. Михал Стрнад недавно также выразил заинтересованность в покупке издательского дома «Мафра», принадлежащего «Агроферту».

Крупнейшая покупка чешской компании в США

Если сделка будет одобрена акционерами Vista Outdoor Inc. и соответствующими контролирующими органами, то, по мнению руководства, это будет самая исторически значимая частная инвестиция чешского капитала в США в новейшей истории Чехии. Одобрение сделки ожидается в следующем году.

«Группа компаний Sporting Products, которую Vista Outdoor Inc. мы получаем, полностью вертикально интегрирован. Он имеет отличные финансовые результаты и хорошо инвестируется. Благодаря этому приобретению CSG станет одним из важнейших производителей боеприпасов в мире с обширным портфолио всех калибров», Давид Штепан, член совета директоров и инвестиционный директор по зарубежным проектам CSG.,описал преимущества сделки.

Vista Outdoor Inc. По его словам, это один из крупнейших производителей малокалиберных боеприпасов в мире. При этом она является крупнейшим поставщиком боеприпасов как для гражданского рынка США, так и для американской полиции и сил безопасности. В подразделение Sporting Products входят многие крупные американские бренды и производители малокалиберных боеприпасов и их компонентов. К ним относятся:

Оборот подразделения спортивных товаров за 2023 финансовый год [с апреля 2022 года по март 2023 года] составил 1,758 миллиарда долларов США [около 41 миллиарда чешских крон], EBITDA достигла 577 миллионов долларов США [около 13,5 миллиарда чешских крон]. Одним из крупных контрактов, выигранных подразделением в прошлом году, является заказ на боеприпасы для армии США на сумму 114 млн долларов США [около 2,6 млрд крон], упоминают в компании.

Дж. П. Морган в качестве советника CSG, а также основного финансирующего банка.

Компания Sporting Products находится в Аноке, штат Миннесота. Компания управляет четырьмя производственными предприятиями и насчитывает около четырех тысяч сотрудников. Консультантом по сделке выступил американский банк JP. Morgan, который разработал структуру финансирования приобретения. Он выступает в качестве основного финансирующего банка. Юридическим консультантом CSG по сделке является Клиффорд Чанс.

«Все компании подразделения спортивных товаров постоянно инвестируют в модернизацию производства и инновации своей продукции. Их ценят за политику ESG, и в США платят отличному работодателю", - заявили в холдинговой компании Михала Стрнада.

Česká zbrojovka завершила сделку по приобретению Colt за пять миллиардов крон

«Мы уверены, что CSG обеспечит большое будущее нашим ведущим брендам боеприпасов», сказал Джейсон Вандербринк, генеральный директор Sporting Products.

Чешская оборонная промышленность снова на высоте, говорит Любомир Коваржик

Он добавил, что компания CSG разбирается в знаковых брендах спортивных товаров и, безусловно, продолжит традицию производства боеприпасов в США. Он также включил в льготы продолжение поддержки клиентов из сегмента вооруженных сил США и сил безопасности США. А также то, что чешская CSG, как новый владелец компании, не сбрасывает со счетов инвестиции в охрану природы и наследие американской компании в области стрельбы и охоты.

–RED–


 

Услуги: обеды в офис, банкет, фуршет, комплексные обеды.

 

rss